CALENDARIO DEL CONCORSO

PROVE SEZIONE 2 (ARCHI)
29/01/20
CAMPLUS D’ARAGONA

7,00 p.m.Maja Guzik
7,30 p.m.Natalia Wojciechowska
8,00 p.m.Alberto Spaziano
8,30 p.m.Alina Kikhno

PROVE SEZIONE 4
 29/01/2020
PALAZZO BISCARI

4,30 p.m.Magdalena Makowska-Pabich
17,00 p.m.Moraru Beniamin Manase
17,30 p.m.Kuznetsova karina
18,00 p.m.Li Xiran
18,30 p.m.Swianiewicz Teresa
19,00 p.m.Woźniak Klaudia

CALENDARIO SEZIONE 1
PALAZZO DELLA BORSA
30/01/20

8,00/10,00Prove
10,00/10,40Cat. A
10,50/11,50Cat. B
12,00/12,45Cat. C
12,45/13,30Discussione e deliberazione
13,30/15,00Prove
15,00/16,30Cat. D
16,30/17,00Discussione e deliberazione
17,00/18,30Cat. E 1° turno
18,30/19,00Discussione e deliberazione

CALENDARIO AUDIZIONI E PROVE SEZIONE 2
30/01/20
CAMPLUS D’ARAGONA

8,00/10,30Prove
10,30/11,00Cat. A
11,00/12,30Cat. B
12,30/13,00Discussione e deliberazione
13,00/15,00Prove
15,00/16,15Cat. C
16,30/17,30Cat. D
18,00/18,30Discussione e deliberazione
18,00/21,00Prove

PROVE SEZIONE 2
30/01/20
CAMPLUS D’ARAGONA

8,00 a.m.Margherita Viscomi
8,20 a.m.Benediktas Zonys
8,40 a.m.Antony Jez
8,45 a.m.Alice Giardino
8,50 a.m.Sofia Muffoletto
8,55 a.m. Heloise M. Bernard De la Gatinais
9,15 a.m.Silvia Drago
………………Matteo Manzone
9,20 a.m.Arianna Maida
9,25 a.m.Andrej Balaz
9,45 a.m.Nicolò Ampezzan
10,05 a.m.Maria Karolina Rahmatulla
10,10 p.m.Lucrezia Lavino Mercuri
1,15 p.m.Simone Molino
1,20 p.m.Sokhema Di Croce
1,40 p.m.Wiktor Mieczykowski
1,45 p.m.Chieh Liang Chen
2,15 p.m.Atiye Eskiza
2,45-3,15 p.m.Daria Kubareva
6,00 p.m.Marie Genevieve Gehin
6,30 p.m.Hikari Yamagiwa
7,00 p.m.Irina Aliamkina
7,30 p.m.Feliks Harutyunyan
8,00 p.m.Momoko Arima
8,30 p.m.Yeosol Lee

PROVE SEZIONE 4 (Opera Singing)
30/01/2020
PALAZZO BISCARI

9,30 IURCOVSCHI THEONA
10,00XIAOYUE LIU
10,30 ACITO MARIANNA
11,00CERAULO CLAUDIA
11,30 KALINKINA ALEXANDRA
12-12,30ELISAIEV NIKOLAOS
14,00 GULINO ADRIANO
14,30FIORENZA MARIA LUISA GIOVANNA
19,30LIN ZIHAO
20,00WANG RUOYI
20,30 SAAKYAN NATALIA

SCHEDULE AUDITION SECTION 4 Cat A
30/01/2020
PALAZZO BISCARI

15,30ELISAIEV NIKOLAOS
15,50CERAULO CLAUDIA
16,10GULINO ADRIANO
16,30IURCOVSCHI THEONA
17,00LI XIRAN
17,20KALINKINA ALEXANDRA
17,40WOŹNIAK KLAUDIA
18,00KUZNETSOVA KARINA
18,20MAKOWSKA-PABICH MAGDALENA
18,40MORARU BENIAMIN MANASE
19,00SWIANIEWICZ TERESA

CALENDARIO SEZIONE 1 e 3
31/01/20
PALAZZO DELLA BORSA

8,00/9,00 Prove
9,00/10,30Cat. E 2° turno
10,30/11,00Discussione e deliberazione
11,00/13,00Cat. F 1° turno
13,00/15,00Prove
15,00/16,00Seezione 3 Cat. A – C
16,00/18,30Sezione 1 Cat. F 1° turno
18,30/19,00Discussione e deliberazione

CALENDARIO SEZIONE 2
31/01/20
CAMPLUS D’ARAGONA

8,00/10,00Prove
10,30/13,30Cat. E 1° turno
13,00/13,30Discussione e deliberazione
13,00/15,00Prove
15,00/16,00Cat. F 1° turno
16,00/16,30Discussione e deliberazione
16,30/19,30Cat. E 2° turno
19,30/20,00Discussione e deliberazione
20,00/21,00Prove

PROVE SEZIONE 2
31/01/20
CAMPLUS D’ARAGONA

8,00 Gianfrancesco Federico
8,10Chou Tien-Ai Joyce
8,40 Haryum Kang
9,10Marta Gazdina
9,40 Marina Shiganova
13,00 Doah Kim
13,30 Danijela Kos
14,00Pinar Mevsim Engin
14,30Peiyuan Chen

PROVE SEZIONE 4
31/01/2020
PALAZZO BISCARI

8,45KSENIA KHMELEVSKAYA
9,20PROSHINA KSENIIA
9,50PAN TAITING
10,20VINCENTI ANDREA
10,50SCARANO PEREIRA JUAN PABLO

AUDIZIONI SEZIONE 4
31/01/2020
PALAZZO BISCARI

11,20XIAOYUE LIUA
11,40SCARANO PEREIRA JUAN PABLOA
12,00KSENIA KHMELEVSKAYAB
12,30PROSHINA KSENIIAB
13,00VINCENTI ANDREAB
16,00LIN ZIHAOB
16,30PAN TAITINGB
17,00FIORENZA MARIA LUISA GIOVANNAB
17,30WANG RUOYIB
18,00SAAKYAN NATALIYAB

CALENDARIO SEZIONI 2 e 5
01/02/20
ISTITUTO MUSICALE V. BELLINI

8,00/9,00Prove
9,00/10,15Sez. 2 Cat. F 2° turno
10,15/10,45Discussione e deliberazione
11,00/12,30Sez. 5 Cat. B / C
12,30/13,00Discussione e deliberazione

PROVE E AUDIZIONI SEZIONE 4
01/02/2020
CAMPLUS D’ARAGONA

10,00ProveSON HUNAH CECILIA
10,30AudizioniINCOGNITO ASIA
10,45AudizioniLYULYAEV PLATON
11,00AudizioniSON HUNAH CECILIA
11,30AudizioniACITO MARIANNA
12,00AudizioniSEO KYOUNGHAN
12,30AudizioniSU RONGNA